"Пракки станут продуктивнее". mithR рассказал, как MR12 изменит тренировки команд

Тренер молодежного состава Apeks Торбьерн "mithR" Нюборг в своем Twitter поделился предположением о том, как переход про-сцены CS2 на формат матчей MR12 изменит тренировочный процесс. Специалист считает, что сокращение продолжительности игр поможет игрокам чувствовать себя менее уставшими в ходе тренировок и высвободит время для работы над дополнительными аспектами CS.

Я был большим поклонником максимум четырех пракков в день с одним часовым перерывом, 90 минут теории перед началом и небольшим подведением итогов в конце дня. Обычно пракк занимает 60 минут. Зависит от стиля игры, карты, количества пауз, задержек и прочего. Часто мы и наши соперники опаздываем на следующий матч, из-за чего вы едва успеваете продохнуть между ними. Игроки устают от постоянной концентрации на протяжении четырех тренировочных игр.

MR12 означает меньше раундов и больше перерывов между пракками. Появится возможность встать, пройтись, запустить процесс кровообращения. Эти 10-15 лишних минут, если они всё же будут доступны, многое могут изменить. Можно добавить еще один матч, натренировать дополнительную карту или потратить время на теорию. Вполне возможно, это положит начало процессу, в результате которого составы откажутся от пермобанов и смогут играть на всех семи картах. Как тренер, я с нетерпением жду возможности реализовать некоторые из этих вещей на практике. Я вижу мир, в котором пракки станут продуктивнее.

Напомним, о переходе профессиональной сцены на MR12 стало известно после недавнего крупного обновления CS2. При этом игра всё еще остается на этапе закрытого бета-тестирования. На данный момент Valve не объявила дату полноценного релиза.

Источник: twitter.com