Monte, MIBR и Lynn Vision прошли на ESL Pro League Season 18

Команды Monte, MIBR и Lynn Vision примут участие в восемнадцатом сезоне ESL Pro League. Данные составы получили путевки в престижную лигу благодаря успешному выступлению в квалификационных соревнованиях ESL Challenger League Season 44 для своих регионов.

Monte выиграла европейский дивизион ESL Challenger League Season 44. По ходу турнира представители украинского клуба победили такие команды, как Apeks, SAW, PALOMA, FORZE и 1WIN, а в гранд-финале взяли верх над 9INE.

Результаты ESL Challenger League Season 44 для Европы

MIBR выступит в ближайшем сезоне Про-лиги как победитель ESL Challenger League Season 44 для Северной Америки. Бразильцы прошли в плей-офф отборочного турнира с первого места в своей группе, после чего обыграли Detonate, Nouns и дважды AKT.

Результаты плей-офф ESL Challenger League Season 44 для Северной Америки

Lynn Vision прошла на EPL в качестве лучшей команды азиатской части ESL Challenger League Season 44, где заняла первое место в своей группе, а в плей-офф взяла верх над FyR, IHC и дважды Wings Up.

Результаты плей-офф ESL Challenger League Season 44 для Азии

ESL Pro League Season 18 пройдет на Мальте с 15 августа по 24 сентября, когда 32 команды будут бороться за призовой фонд в размере $850 тыс. В чемпионате примут участие пятнадцать партнеров турнирного оператора, обладатели инвайтов по рейтингу ESL и победители различных отборочных соревнований.