drop: "Сейчас у FURIA есть хорошие шансы на победу над NAVI"

Игрок FURIA Андре "drop" Абреу считает, что в предстоящем четвертьфинале IEM Rio Major 2022 у его команды есть хорошие шансы на победу над NAVI. Об этом бразилец рассказал в беседе с журналистом портала Globo Esporte.

Мы встречаемся с ними в очень подходящее время. Сейчас у FURIA есть хорошие шансы на победу над NAVI. Оглядываясь на результаты турнира, я думаю, что это лучший шанс, которым мы должны воспользоваться. У NAVI фантастический состав. Не только s1mple, но и все игроки по отдельности очень хороши и стабильны. У них очень хорошая система игры, но команда переживает не лучший период. NAVI была лучшей командой мира в 2021 году, однако из-за изменения состава и нескольких плохих результатов утратила этот статус. Они хотят вернуться на первую строчку рейтинга, но это желание оказывает на NAVI дополнительное давление.

drop надеется, что матч против NAVI станет для FURIA продолжением успешного мейджора, где бразильцы проиграли лишь в одной встрече, которая к тому же прошла в формате BO1.

Из-за наличия болельщиков и наших результатов на этом турнире многие рассматривают FURIA как претендента на победу в мейджоре. NAVI станет нашим первым соперником из топ-10 мирового рейтинга и, очевидно, самым сложным из всех. Нам необходимо не сбавлять обороты и ни перед кем не проявлять слабость.

Напомним, FURIA и NAVI определят сильнейшего сегодня, 11 ноября, в 23:30 мск. В полуфинале лучшую команду этого противостояния ждет матч с победителем игры Heroic – Team Spirit.

Следить за ходом IEM Rio Major 2022 можно на нашем сайте по ссылке.

Источник: ge.globo.com