FL1T: "Ancient – это самая сильная карта Outsiders"

Ancient является наиболее подготовленной картой в маппуле Outsiders, считает игрок российской команды Евгений "FL1T" Лебедев. Об этом он рассказал в интервью организаторам ESL Pro League Season 16 после победы над FURIA в рамках 1/8 финала.

Лебедев уверен в силе Outsiders на Ancient даже несмотря на тот факт, что его состав проиграл бразильцам на этой карте со счетом 11:16.

Ancient – это самая сильная карта Outsiders. Мы очень много на ней тренировались и всё о ней знаем. Против FURIA мы начали за защиту и не смогли создать себе хорошие условия с точки зрения экономики. Проиграли несколько ключевых раундов, вот и всё. <...> Вчера мы были в нашей тренировочной комнате и знали, что соперник выберет Vertigo. Мы играли с ними два раза на этой карте и знали, что они будут делать.

В четвертьфинале текущего сезона Про-лиги Outsiders предстоит сыграть против Vitality, которая без поражений прошла групповой этап. FL1T признал силу европейской команды, но вместе с тем заметил, что и его состав показывает хорошую игру на турнире.

Сейчас Vitality является очень хорошей командой, но и мы играем неплохо. Мы постараемся провести достойный матч и посмотрим, кто сильнее.

Добавим, что встреча Outsiders – Vitality в четвертьфинале шестнадцатого сезона ESL Pro League состоится в пятницу, 30 сентября.