EliGE: "Overpass – плохая карта для Liquid. На тренировках нас постоянно на ней унижают"

Игрок Liquid Джонатан "EliGE" Яблоновски дал интервью организаторам ESL Pro League Season 16 после победы над fnatic в 1/8 финала. Он остался доволен действиями своей команды, но вместе с тем отметил слабость "жидких" на карте Overpass, которую она проиграла со счетом 9:16.

Во второй половине на Ancient нам удалось дать сопернику серьезный отпор на точке A. Когда они попытались занимать центр карты, то и там мы были сильнее. Нам удалось хорошо предугадывать их действия. Мне кажется, что базовые тактики fnatic в атаке не сработали. <...> Мы играли очень хорошо и не теряли фокус. Кое-где в клатчах были ошибки, но в целом мы придерживались плана и убивали игроков fnatic тогда, когда должны были это делать. На Overpass было сложно. Overpass – плохая карта для Liquid. На тренировках нас постоянно на ней унижают. Даже те девять раундов, которые нам удалось выиграть, являются серьезным прогрессом.

В четвертьфинале текущего сезона Про-лиги соперником Liquid станет MOUZ. Яблоновски считает, что для победы его команде нельзя давать европейцам свободу действий.

Против MOUZ должен быть такой же настрой, как сегодня. Мы должны чувствовать темп раунда и делать так, чтобы игроки противоположной команды не чувствовали себя комфортно. Это индивидуально сильные ребята, которым нельзя давать свободу.

Добавим, что четвертьфинальный матч ESL Pro League Season 16 между Liquid и MOUZ состоится 29 сентября.