gla1ve: "В будущем Astralis будет лучше играть в атаке"

Капитан Astralis Лукас "gla1ve" Россандер в интервью клубному YouTube-каналу поделился мнением о выступлении своей команды на IEM Cologne 2022 и сделал несколько позитивных выводов по итогам турнира. Среди прочего, датчанин заверил, что в будущем его состав будут лучше действовать в атаке.

Я чувствовал, как вырос индивидуальный уровень каждого члена состава. Это хорошо. Взаимопонимание между игроками также стало лучше. Эти параметры связаны друг с другом. Игроки начали верить друг в друга. Например, если я оставил кого-то на определенном участке карты, то знаю, что он сделает два убийства или еще что-то полезное. В свою очередь я в этот момент могу сконцентрироваться на своих действиях. Очень приятно ощущать подобное доверие. Это в лучшую сторону изменило нашу игру за сторону защиты, равно как и за сторону атаки. Думаю, в Кёльне я лучше руководил командой в атаке, нежели ранее. Я начинаю понимать, как правильнее использовать всех игроков. В будущем Astralis будет лучше играть в атаке.

Россандер надеется, что 3-4 место на IEM Cologne 2022 послужит стимулом для дальнейшего прогресса Astralis.

Круто, что нам удалось дойти до полуфинала IEM Cologne 2022. Команде был нужен подобный результат. На тренировках мы ощущали, что способны противостоять лучшим командам мира, но в официальных матчах редко получалось это показать. В этот раз мы обыграли BIG, которая подошла к турниру в качестве чемпиона Roobet Cup 2022, а также обыграли Cloud9, FURIA и MOUZ. Мы выиграли четвертьфинальный матч на сцене, так что прошедший турнир получился очень хорошим. Нам также удалось сыграть овертайм против лучшей команды мира. В том матче с NAVI был шанс на третью карту. Я удовлетворен результатом и хочу, чтобы это послужило стимулом для прогресса в новом сезоне.

Напомним, Astralis начнет новый соревновательный сезон на турнире BLAST Premier Fall Groups 2022. Коллектив из Дании сыграет в группе A, где 19 августа его первым соперником станет NIP.

Источник: youtu.be