Boombl4: "К началу плей-офф IEM Katowice 2022 NAVI сможет исправить свои ошибки"

Капитан NAVI Кирилл "Boombl4" Михайлов в интервью организаторам IEM Katowice 2022 прокомментировал завоевание своей командой путевки в плей-офф. По словам россиянина, к началу решающей стадии турнира "рожденные побеждать" способны исправить ошибки, которые были допущены по ходу группового этапа.

Конечно, выход в плей-офф и возможность сыграть на Spodek Arena много значит для меня. IEM Katowice 2021 стал моим первым большим трофеем с NAVI. Сейчас я очень счастлив, потому что нас ждут матчи со зрителями. <...> На LAN-турнирах в присутствии болельщиков NAVI играет лучше, чем в онлайне. Как уже говорил B1ad3, тяжелый старт – это нормально. После такого в следующих матчах нужно быть в фокусе. К началу плей-офф NAVI сможет исправить свои ошибки. <...> Мы сделаем всё возможное, чтобы выиграть в Катовице, поскольку пытаемся создать собственную эру.

NAVI получила слот в полуфинале IEM Katowice 2022 после победы над FaZe в финале верхней сетки группы B. Михайлов доволен тем, что на третьей карте, которой была Mirage, его состав сумел отыграться со счета 10:15.

Матч против FaZe получился великолепным. Была равная борьба. Я очень счастлив и горд за свою команду, ведь нам удалось вернуться со счета 10:15 на третьей карте. <...> Мы почувствовали контроль над игрой при счете 15:15. До этого было опасно, так как можно было проиграть лишь один раунд и попасть в четвертьфинал. Все наши игроки сфокусировались при счете 15:12, когда поняли, что осталось выиграть три раунда. Мы переигрывали FaZe и разрушали ее экономику.

Напомним, соперник NAVI по полуфиналу IEM Katowice 2022 определится в четвертьфинальной игре Virtus.pro – G2.