ORDER выиграли WESG 2017 APAC Finals

Австралийский коллектив побеждает в гранд-финале против MVP PK и забирает призовой $40,000

LAN-финал азиатско-тихоокеанского отбора к WESG 2017 прошёл 11-14 января в китайском городе Цзяочжоу. Турнир стартовал с группового этапа в формате Round Robin BO1, где победители каждой из групп прошли сразу в четвертьфинал сетки Single Elimination BO3, а те кто занял 2 и 3 места сразились в стыковых матчах.

Australia ORDER  попали в одну группу с South Korea MVP PK,  Chosen5,  Malaysia Fire Dragoon и Pakistan PortaL, в которой уступили лишь корейцам, что позволило выйти в плей-офф со второго места. Непосредственно в четвертьфинал вышли South Korea MVP PK, Australia Parallax, Singapore B.O.O.T-dS и  MAX, а на стыковых матчах к австралийцам присоединились  Chosen5,  New4, Iran LEOPARD, Thailand NSPR, Japan SZ Absolute, Indonesia Recca и  EMC.

В стыковых матчах Australia ORDER сразились с 3 местом группы "B" – Iran LEOPARD, где иранская пятёрка была преодолена со счётом 2-0. Следующими соперниками австралийцев по сетке плей-офф выступили  MAX и Thailand NSPR, которые также пали под натиском представителя Океании. Гранд-финал столкнул Australia ORDER с South Korea MVP PK где команда смогла взять реванш у южнокорейского коллектива, после единственного поражения на групповом этапе, тем самым доказав своё превосходство на турнире в целом.

В рамках матча за 3 место столкнулись Singapore B.O.O.T-dS и Thailand NSPR, победителем из которого вышла команда из Сингапура.