PGL Major Krakow 2017: Immortals останавливает BIG

Итоги третьего четвертьфинала стадии плей-офф текущего Major-турнира

Пятый игровой день PGL Major Krakow 2017 закончился четвертьфинальным матчем Germany BIG против Brazil Immortals, где бразильцам удалось прервать победоносный путь немецкого коллектива на этом мажоре.

Сначала команды сыграли на Cobblestone - пике команды Brazil Immortals. Первая половина практически полностью прошла под диктовку бразильского коллектива. Немцы смогли выиграть лишь три раунда, в результате чего ушли на смену сторон со счетом 12:3. Несмотря на провальное выступление в атаке, Germany BIG смогла реабилитироваться в защите и вывести игру на дополнительное время - 15:15. На овертайме немецкая пятерка доказала свое превосходство и закончила первую карту в свою пользу - 17:19.

После перерыва битва продолжилась на Inferno. Бразильская пятерка была нацелена лишь на победу и смогла взять реванш на второй карте. Сначала Brazil Immortals победила в первой половине с весомым преимуществом - 2:13, а затем закончила начатое за сторону атаки, уступив оппоненту всего пять раундов - 5:16.

Решающей картой данной BO3-серии стала Train. Первоначальное преимущество, вплоть до счета 3:0, было захвачено бразильской пятеркой, но удержать контроль на карте им не удалось, вскоре Germany BIG сравняла счет - 3:3. Дальнейшая борьба была довольно равной - соперникам не удавалось удерживать преимущество более чем два раунда подряд, но первая половина была все же закончена с минимальным отрывом Brazil Immortals - 7:8. Во второй половине бразильцы сумели забрать в свой актив пистолетку, сделав счет 7:9, но тут же отдали инициативу оппоненту. Germany BIG, не упуская возможность, совершила серию из 5 победных раундов - 12:9. Концовка матча выдалась очень напряженной, с постоянными разменами раундами, где все же Brazil Immortals сумела завершить встречу в свою пользу - 14:16.

Последний матч стадии 1/4 плей-офф PGL Major Krakow 2017, где сразятся  North и  Virtus.pro, пройдет завтра. Прямая трансляция и актуальные результаты турнира в нашем репортаже на CSGO.com/Krakow2017.

Освещение PGL Major Krakow 2017 от CSGO.com: csgo.com/krakow2017