karrigan: "Представьте, что будет, если я прибавлю хотя бы 10-15% и вернусь к своему обычному уровню"

Капитан состава Falcons по Counter-Strike 2 Финн "karrigan" Андерсен в послематчевом интервью прокомментировал победу своей команды в финале минувшего мейджора IEM Cologne Major 2026 в Кёльне.

Это действительно был сумасшедший год. Все началось довольно хорошо. Мы приехали на мейджор в Будапеште, состав FaZe выглядел многообещающе, казалось, что все работает как надо. А потом мы проиграли Inner Circle. Я вкладывал все силы, чтобы исправить ситуацию, но постепенно стало понятно, что мы просто не можем добиться нужного результата.

Затем было поражение от BIG в квалификации на мейджор. И тогда я впервые серьезно задумался: а не пора ли мне уйти? Может быть, все уже закончено? Может, я больше не могу дать команде то, что нужно? А спустя всего несколько часов мне позвонили Falcons. И именно это было тем, что мне требовалось. Мне было нужно что-то новое. За пять лет в FaZe я отдал этой организации все, что мог. Мы достигли целей, которые ставили перед собой. Поэтому мне нужен был новый вызов. А потом появилась история с NiKo, с лучшим снайпером, с которым мне когда-либо доводилось играть, и с молодым талантом, который просто безумен в хорошем смысле этого слова. Добавьте сюда еще и TeSeS – настоящего бойца. Получился невероятный год.

Иронично, что при этом я провел один из худших сезонов в своей карьере. Но все равно выиграл. Наверное, с самым низким рейтингом за всю историю своих побед. Сегодня я установил своеобразный антирекорд с точки зрения индивидуальной статистики, но мы все равно стали чемпионами. Так что представьте, что будет, если я прибавлю хотя бы 10-15% и вернусь к своему обычному уровню. Поэтому я невероятно горжусь тем, чего мы достигли. Но сначала мне точно нужна неделя отпуска. <...>

Надеюсь, [мы достигнем] еще большего. Но нужно понимать, что это только начало нашего пути. Я бы даже сказал, что мы опережаем график своего развития. Мы оказались ближе к конечной цели гораздо раньше, чем ожидали. Но сейчас нам нужно взять небольшую паузу. После такого турнира всегда тяжело сразу начинать новый сезон. Придется снова возвращаться к работе, потому что ничего не гарантировано. Есть Vitality. Есть Team Spirit, которые наверняка очень недовольны тем, что произошло вчера. Есть NAVI. Все эти команды будут хотеть взять реванш. Поэтому нам нужно готовиться еще усерднее. Но прямо сейчас я просто хочу насладиться тем, чего мы добились. А через несколько дней снова вернусь к работе.

IEM Cologne Major 2026 проходил со 2 по 21 июня 2026 года в Кёльне, Германия, при участии 32 команд – они разыграли между собой $1.25 млн призовых. В финале Falcons со счетом 3:0 обыграла состав FURIA. Илья "m0NESY" Осипов был признан лучшим игроком ивента.

Источник: www.twitch.tv